Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Основные последствия разлива мазута, зафиксированные на прибрежной территории Севастополя после крушения танкеров в Керченском проливе, планируется ликвидировать к лету, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в эфире телеканала «Россия-24».
3 января нефтепродукты впервые обнаружили на территории Севастополя, в регионе был объявлен режим ЧС регионального значения.
«До туристического сезона еще достаточно много времени, но мы сейчас разные прогнозы видим <…> Ученые пока гарантии не могут дать, что новые мазутные пятна, которые находятся в акватории Черного моря, также течением не будут приноситься и выбрасываться на берег. Будем ситуацию наблюдать, очень рассчитываем, что уже к лету основные все последствия будут ликвидированы и мы сможем даже дополнительные мероприятия провести, чтобы уже подготовить наши пляжи к летнему сезону», — сказал Развожаев.
Он отметил, что новых выбросов мазута по состоянию на 9 января не зафиксировано. Волонтеров, которые занимаются уборкой загрязненного грунта, оснащают необходимыми средствами защиты. Также продолжает работать группировка от Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС в составе 251 человека и 29 единиц техники. Всего с 3 января вывезли 140,7 тонны отходов.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…