Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Свыше 118 тыс. тонн грунта, загрязненного мазутом в результате крушения танкеров, собрано и вывезено с пляжей Анапы и Темрюкского района, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Уже больше 118 тыс. тонн замазученного песка собрали и вывезли с побережья Анапы и Темрюкского района. Добровольцы, спасатели, сотрудники краевой и муниципальных администраций в праздники и выходные делают все, чтобы спасти наши пляжи», — написал Кондратьев.
По его словам, загрязненный грунт увозят на специальные объекты утилизации, почти 84 тыс. тонны доставлены на площадку временного хранения, где круглосуточно идет работа. Кондратьев поблагодарил всех за труд.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря года. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации оперативных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что меньше первоначальной оценки.
Выбросы мазута были зарегистрированы в Краснодарском крае и Республике Крым, 3 января нефтепродукты впервые обнаружили на территории Севастополя.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…