Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Свыше 118 тыс. тонн грунта, загрязненного мазутом в результате крушения танкеров, собрано и вывезено с пляжей Анапы и Темрюкского района, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Уже больше 118 тыс. тонн замазученного песка собрали и вывезли с побережья Анапы и Темрюкского района. Добровольцы, спасатели, сотрудники краевой и муниципальных администраций в праздники и выходные делают все, чтобы спасти наши пляжи», — написал Кондратьев.
По его словам, загрязненный грунт увозят на специальные объекты утилизации, почти 84 тыс. тонны доставлены на площадку временного хранения, где круглосуточно идет работа. Кондратьев поблагодарил всех за труд.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря года. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации оперативных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что меньше первоначальной оценки.
Выбросы мазута были зарегистрированы в Краснодарском крае и Республике Крым, 3 января нефтепродукты впервые обнаружили на территории Севастополя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…