Актуально
В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 разаЛукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗПочти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Пробы питьевой воды и атмосферного воздуха в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края после крушения танкеров с нефтепродуктами показали соответствие нормативам. Об этом сообщается в телеграм-канале управления Роспотребнадзора по региону.
«Точки отбора воздуха установлены как в зоне жилой застройки, так и в зоне чрезвычайной ситуации. По результатам проведенных исследований 155 проб атмосферного воздуха соответствуют нормативам, 89 проб питьевой воды соответствуют нормативам, 79 проб готовых блюд соответствуют установленным санитарным нормам, вновь отобранные 6 проб в работе», — говорится в сообщении.
Уточняется, что лабораторный контроль будет продолжен.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации оперативных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что меньше первоначальной оценки.
Выбросы мазута были зарегистрированы в Краснодарском крае и Республике Крым, 3 января нефтепродукты впервые обнаружили на территории Севастополя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%
До 54,21 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 раза
До 11,8 млрд руб.
Лукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ
Запуск комплекса запланирован на 2027 г.
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.