Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Российская инжиниринговая компания «Группа Е4» провела переговоры с государственной компанией Vietnam Electricity Group (EVN) о сотрудничестве в проектах строительства АЭС и пылеугольных электростанций во Вьетнаме, сообщила в среду пресс-служба «Группы Е4».
Российскую делегацию на переговорах возглавлял генеральный директор «Группы Е4» Данил Никитин, вьетнамскую — вице-президент корпорации EVN Дуонг Кванг Тханх, говорится в сообщении.
Вьетнам планирует построить на своей территории четыре атомных и четыре пылеугольных электростанции. К работам на этих объектах планируется привлечь российских специалистов, обладающих одними из самых современных технологий в мире.
Кроме того, в ходе встречи обсуждалась возможность сотрудничества в области поставки угля.
Специалисты «Группы Е4» рассказали о работе компании в атомной сфере, выполняемых проектах, среди которых — участие в возведении нового безопасного конфаймента (защитное сооружение — ред.) на Чернобыльской АЭС, хранилища отработанного ядерного топлива, другие работы на АЭС РФ и Украины.
Также «Группа Е4» представила доклад об опыте строительства пылеугольных блоков.
Председатель совета директоров компании Михаил Абызов в начале июня сообщил журналистам, что «Группа Е4» рассчитывает получить заказы на строительство тепловых электростанций в Ираке. Компания планирует сотрудничать с General Electric и Siemens, которые получили госконтракты на строительство 54 и 17 энергоблоков соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…