Актуально
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТВ Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
Российская инжиниринговая компания «Группа Е4» провела переговоры с государственной компанией Vietnam Electricity Group (EVN) о сотрудничестве в проектах строительства АЭС и пылеугольных электростанций во Вьетнаме, сообщила в среду пресс-служба «Группы Е4».
Российскую делегацию на переговорах возглавлял генеральный директор «Группы Е4» Данил Никитин, вьетнамскую — вице-президент корпорации EVN Дуонг Кванг Тханх, говорится в сообщении.
Вьетнам планирует построить на своей территории четыре атомных и четыре пылеугольных электростанции. К работам на этих объектах планируется привлечь российских специалистов, обладающих одними из самых современных технологий в мире.
Кроме того, в ходе встречи обсуждалась возможность сотрудничества в области поставки угля.
Специалисты «Группы Е4» рассказали о работе компании в атомной сфере, выполняемых проектах, среди которых — участие в возведении нового безопасного конфаймента (защитное сооружение — ред.) на Чернобыльской АЭС, хранилища отработанного ядерного топлива, другие работы на АЭС РФ и Украины.
Также «Группа Е4» представила доклад об опыте строительства пылеугольных блоков.
Председатель совета директоров компании Михаил Абызов в начале июня сообщил журналистам, что «Группа Е4» рассчитывает получить заказы на строительство тепловых электростанций в Ираке. Компания планирует сотрудничать с General Electric и Siemens, которые получили госконтракты на строительство 54 и 17 энергоблоков соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…
В Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
И 6,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.