Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Глава МЧС России Александр Куренков заявил о сохраняющейся угрозе утечки мазута в акватории Черного моря.
«По-прежнему сохраняется угроза дальнейшей утечки мазута в акватории Черного моря из-за затонувших танкеров и его выброса на берег», — сказал Куренков на заседании правительственной комиссии.
Он подчеркнул, что работа по ликвидации загрязнения должна продолжаться и в праздничные дни, и потребовал от должностных лиц «подойти со всей ответственностью к работам по выявлению и ликвидации мазутных пятен с поверхности воды, активизировать работу мониторинговых групп по обнаружению выбросов нефтепродуктов на береговую линию, сбора и утилизации загрязненного грунта».
«Незамедлительно доводите до правительственной комиссии возникающие проблемные вопросы», — заключил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.