Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Деревянные опоры линий электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ в электросетевом комплексе Прикамья более не используются.
Энергетики пермского филиала «Россети Урал» завершили реконструкцию участка воздушной линии электропередачи 110 кВ «Цемент – Новая Пашия», 1,2, цепь протяженностью 3,2 км. В рамках реконструкции ЛЭП произведена замена деревянных опор на железобетонные и металлические. Всего установлено 12 новых опор, смонтировано более 10 км провода и почти 2 км грозотроса. Выполненные мероприятия повысят надежность электроснабжения предприятия по производству цемента в Горнозаводске, а также других потребителей Горнозаводского городского округа.
Завершение реконструкции ВЛ «Цемент – Новая Пашия», 1,2 цепь стало важным событием в работе филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго». В электросетевом комплексе Пермского края, обслуживаемом энергетиками «Россети Урал», демонтированы последние деревянные опоры ЛЭП классом напряжения 110 кВ.
Железобетонные и металлические опоры имеют значимые преимущества. Железобетонные и стальные опоры обладают более высокой прочностью и способны выдерживать значительные нагрузки. Они имеют больший срок службы по сравнению с деревянными, что уменьшает затраты на обслуживание. Кроме того, их применение снижает экологическое воздействие на окружающую среду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…