Актуально
В САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газовExxon рассматривает возможность возвращения в РФ при поддержке Белого домаПодачу электричества восстановили в селах Приморья после циклонаСтроители дважды за один день нарушили энергоснабжение потребителей в ПриамурьеРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжение отеля международного классаКабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Россия по итогам года поставит за рубеж 33 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер Александр Новак.
«В этом году мы ожидаем, что общий объем поставок сжиженного природного газа вместе со среднетоннажными заводами — „Криогаз-Высоцк“ и другие — составит около 33 млн тонн. Это достаточно большой объем уже», — сказал он.
В 2023 году, по данным Росстата, производство сжиженного природного газа в России составило 32,9 млн тонн.
Новак отметил, что российский СПГ идет как в Азию, так и в Европу. «У нас впереди большие проекты, потенциал, строятся новые объемы, и поставки СПГ идут как в европейские, так и в азиатские страны. Рынок здесь достаточно конкурентный, и количество стран, которые покупают наш СПГ, достаточно большое», — подчеркнул вице-премьер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газов
Торф — перспективный энергетический ресурс, который можно использовать в качестве…
Exxon рассматривает возможность возвращения в РФ при поддержке Белого дома
Компания рассматривает возвращение на проект «Сахалин-1» в случае, если правительства…
Подачу электричества восстановили в селах Приморья после циклона
Сильные дожди и ветер в Приморье за прошедшие сутки привели…
Строители дважды за один день нарушили энергоснабжение потребителей в Приамурье
В обоих случаях спецтехника работала в охранных зонах ЛЭП без…
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжение отеля международного класса
Завершено обновление трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроснабжение отеля.
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.