Актуально
46 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение на севере Свердловской области после непогодыСаудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии на ноябрь до 6-летнего минимумаНа Балаковской АЭС ввели в эксплуатацию уникальный тренажёр для отработки действий персоналаТверьэнерго отремонтирует ВЛ-10 кВ в Удомельском округеВ центральных районах Кубани отремонтировали 62 ТП 10/0,4 кВС начала года в Астраханской области отремонтировали более 400 км ЛЭП 0,4–10 кВ
С начала 2024 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировали в западной части Ростовской области 62 км линий электропередачи (ЛЭП) и 65 трансформаторных подстанций. Это позволило повысить надежность электроснабжения 243 тыс. жителей, социальных объектов, промышленных и сельскохозяйственных потребителей в Красносулинском, Октябрьском, Родионово-Несветайском и Усть-Донецком районах.
Затраты «Россети Юг» на выполнение ремонтной программы для повышения надежности электроснабжения на западе Ростовской области превысили 110 млн рублей. В общем объеме выполненных работ доля ЛЭП «низкого» напряжения, по которым электроэнергия поступает в дома жителей, составила 76 %. Больше всего таких линий электропередачи – 14 км – отремонтировано в Родионово-Несветайском районе: в хуторах Волошино, Юдино, Ивановка, Курлаки и Глинки. Здесь проживают суммарно около 2,4 тыс. человек. В целом в распределительной сети 0,4-10 кВ на западе региона энергетики заменили на ЛЭП 58 км провода, порядка 210 опор, более 1,7 тыс. изоляторов.
Кроме того, в течение года специалисты «Ростовэнерго» отремонтировали 18 комплектных трансформаторных подстанций в Октябрьском районе, по 17 – в Красносулинском и Родионово-Несветайском районах, 13 – в Усть-Донецком. Были заменены изоляторы, автоматические выключатели, высоковольтные предохранители, модернизировано оборудование для защиты от грозовых и коммутационных перенапряжений.
В распределительной сети 35-110 кВ энергетики отремонтировали почти 15 км линий электропередачи, заменили 1,6 тыс. дефектных и поврежденных изоляторов. От древесно-кустарниковой растительности расчистили 75 га охранных зон ЛЭП. Это позволит снизить риски низовых пожаров, падения веток на провода и связанных с этих нарушений электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
46 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение на севере Свердловской области после непогоды
Для подачи электроэнергии социально значимым объектам используются 18 РИСЭ общей…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии на ноябрь до 6-летнего минимума
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей опустилась на…
На Балаковской АЭС ввели в эксплуатацию уникальный тренажёр для отработки действий персонала
Он позволяет моделировать самые разные производственные ситуации и отрабатывать действия…
Тверьэнерго отремонтирует ВЛ-10 кВ в Удомельском округе
Энергетики заменили 10 опор, более 30 изоляторов, выполнили перетяжку порядка…
В центральных районах Кубани отремонтировали 62 ТП 10/0,4 кВ
В Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах.
С начала года в Астраханской области отремонтировали более 400 км ЛЭП 0,4–10 кВ
А также 480 КТП 10/0,4 кВ.