Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Мазут вынесло на пляж в центральной части Анапы после ЧП с танкерами в акватории Черного моря. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России.
«За сутки 11 межведомственными мониторинговыми группами обследовано более 29 км береговой линии, выявлены участки выхода нефтепродуктов на сушу от населенного пункта Веселовка Темрюкского района до территории пляжа санатория „Сибур-юг“ в районе устья реки Можепсин в муниципальном образовании город-курорт Анапа», — говорится в сообщении.
В региональном главке МЧС также уточнили, что в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение: работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов осложняются выпадением осадков, понижением температуры и сильными порывами ветра до 30 метров в секунду.
В Анапу для помощи в очистке пляжей от мазута отправились более 150 добровольцев из Новороссийска, сообщили в пресс-службе города.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В Росморречфлоте сообщили, что в результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов (данные спутникового мониторинга свидетельствовали о разливе суммарно примерно 3 тыс. тонн).
Во вторник стало известно, что нефтепродуктами уже загрязнено более 35 км прибрежной территории в Краснодарском крае. В Запорожском, Новотаманском, Таманском и Сенном сельских поселениях Темрюкского района, а также в станице Благовещенской, расположенной недалеко от Анапы, из-за попадания нефтепродуктов на береговую полосу объявлен режим ЧС муниципального характера. Ведутся работы по ликвидации последствий разлива нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.