Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
«Сибур» может провести размещение обыкновенных акций на «Восточной бирже», следует из сообщения компании.
«Принять решение об обращении ПАО „Сибур холдинг“ с заявлением о листинге обыкновенных акций ПАО „Сибур холдинг“ на АО „Восточная биржа“, — сказано в сообщении по итогам заседания совета директоров компании.
«Восточная биржа» — бывшая биржа «Санкт-Петербург».
Ранее акционер «Сибура», глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявил, что совет директоров компании в ближайшие недели рассмотрит вопрос о первичном публичном размещении акций (IPO), речь может идти о размещении около 2% акций. В размещении могут быть задействованы как cash-in (выпуск акций с продажей их инвесторам) компоненты, так и cash-out (продажа акций на рынке текущими акционерами). Возможность проведения IPO «Сибуром» обсуждается с 2007 года.
Согласно последним доступным данным на начало 2022 года, доли акционеров в «Сибуре» распределялись следующим образом: крупнейшим акционером «Сибура» являлся Леонид Михельсон (30,6%), за ним следовали акционеры «Таифа» (15%), бизнесмен Геннадий Тимченко (14,5%), бывший и действующий менеджмент (12,3%), «Согаз» (10,6%), Sinopec и Фонд шелкового пути (по 8,5%).
«Сибур» — крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая ряд производственных площадок в различных регионах РФ. Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…