Свежее
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и СШАПожар на нефтебазе в Кавказском районе Кубани потушенНа востоке Москвы отремонтирована ПС 110 кВ СтромынкаПС 110 кВ Бронницы обеспечила 150 кВт заводу-производителю электрооборудования в Подмосковье
«Россети Тюмень» подвели итоги реализации производственной кампании в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2024 году энергетики выполнили ремонт более 500 километров линий электропередачи и 113 подстанций 110 кВ и выше. Объем финансирования производственной программы составил около 1,2 млрд рублей, что на 22 % превышает показатели прошлого года.
На питающих центрах энергетики выполнили ремонт 222 силовых трансформаторов и 191 выключателя, а также заменили более 100 опорно-стержневых изоляторов. Для повышения надежности функционирования линейных объектов установлено более 15 тыс. новых изоляторов и обновлено порядка 6 тыс. метров грозотроса. Помимо этого, специалисты усилили более 850 опор ЛЭП, а также заменили 7 опор.
Особое внимание «Россети Тюмень» уделяют расчистке охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников, а также поддержанию нормативной ширины просек. Чтобы свести к минимуму риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода от древесно-кустарниковой растительности, расчищено более 122 гектаров трасс линий электропередачи.
Все работы по обслуживанию и ремонту энергообъектов ЯНАО в 2024 году реализованы в срок. Своевременное проведение профилактических мероприятий позволило «Россети Тюмень» повысить надежность электроснабжения потребителей и обеспечить готовность электросетей в главном газодобывающем регионе России к отопительному сезону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…
Пожар на нефтебазе в Кавказском районе Кубани потушен
Специалисты в течение 7 суток тушили 2 резервуара, которые выгорели…
На востоке Москвы отремонтирована ПС 110 кВ Стромынка
Проведен средний ремонт трансформаторов, техобслуживание вакуумных выключателей 10 кВ, текущие…
ПС 110 кВ Бронницы обеспечила 150 кВт заводу-производителю электрооборудования в Подмосковье
Для техприсоединения установлена мачтовая ТП с трансформатором 160 кВА и…