Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Диспетчерское управление ПАО «МОЭК» в связи с похолоданием в столичном регионе повышает температуру теплоносителя в системе теплоснабжения Москвы.
По предварительным прогнозам, к субботе температура наружного воздуха ожидается в районе -10-12 градусов, соответственно, температура теплоносителя будет постепенно увеличиваться до 118 градусов (температура для магистральных тепловых сетей, а не для внутридомовых систем отопления).
В настоящее время при среднесуточной температуре «минус 5 градусов» температура магистрального теплоносителя в тепловых сетях составляет 100 градусов.
Задания на изменение режимов выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды: быстрое повышение температуры теплоносителя невозможно из-за естественной инерционности системы теплоснабжения. Кроме того, необходимо учитывать процессы теплового расширения металлических стенок труб и прочего оборудования при нагреве.
Корректировка параметров подачи тепла и горячей воды в здания производится в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, на основании показателей погодных датчиков и систем диспетчеризации, расположенных в том числе и на тепловых пунктах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…