Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
В Ленинском районе Новосибирска энергетики подготовили сетевую инфраструктуру для электроснабжения многоэтажного дома по ул. Попова. Это первый объект нового жилого комплекса «Urban Peaks», строящегося вблизи проезда Энергетиков в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП).
«Россети Новосибирск» (АО «РЭС») проложили более 5,4 км кабельных линий и установили новую трансформаторную подстанцию, обеспечив объект мощностью в 585 кВт. Объем инвестиций компании составил более 31 млн руб. На сегодняшний день компания выполнила все основные работы по обеспечению готовности подключения первого дома к электросетям.
Общая площадь жилых помещений в МКД превысит 15 тыс. кв.м. При этом около тысячи из них планируется передать в собственность города Новосибирска для расселения нанимателей и собственников жилых помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
Всего на земельном участке 1,43 га будут возведены три 31-этажных монолитно-кирпичных дома, подземная и встроенная автостоянки на 218 машино-мест и здание соседского центра. Высотные башни «Городских вершин» (именно так дословно переводится название ЖК) будут живописно расположены практически рядом с берегом Оби в микрорайоне Лесоперевалка с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.
«Россети Новосибирск» сотрудничает со многими крупными застройщиками Новосибирска, в последнее время их количество стабильно растёт. Современному строительству в первую очередь необходимо надежное электроснабжение, поэтому в портфеле электросетевой компании достаточно много объектов жилищного домостроения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…