Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Россия в 2024–2025 годах будет увеличивать добычу газа, в том числе за счет роста его экспорта в Китай, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак. По его словам, в следующем году РФ поставит Китаю 38 млрд куб м газа.
«Будет увеличение, потому что у нас увеличатся объемы поставок в Китай. Мы вышли на максимальные суточные контрактные обязательств уже в этом году. Поэтому в следующем году будет 38 миллиардов кубов», — сказал он.
В 2023 году холдинг увеличил поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 1,5 раза, до 22,7 млрд куб. м, а по итогам текущего года они могут составить 30 млрд куб. м. «Газпром» с 1 декабря досрочно вывел суточные поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» на максимальный контрактный уровень.
Россия в январе — октябре 2024 года увеличила добычу природного газа на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 470 млрд куб. м, следует из данных Росстата.
Ранее Минэнерго РФ озвучивало предварительный прогноз, по которому добыча газа в стране в 2024 году может составить около 667 млрд куб. м. Вице-премьер Александр Новак отмечал, что рост по итогам 2024 года может составить 10%. Добыча газа в РФ в 2023 году составила 636,9 млрд куб. м (-5,5%).
Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, добыча газа в России в 2024 году вырастет до 668,2 млрд куб. м, в 2025 году — до 695,4 млрд куб. м, в 2026 году — до 709,1 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.