Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Россия и Пакистан ведут переговоры по увеличению поставок нефти РФ в исламскую республику, сообщил заместитель министра энергетики России Роман Маршавин на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Пакистана.
«У нас идут стабильные поставки российской нефти в Пакистан. Все технические и финансовые вопросы оперативно решаются странами. Ведется работа по увеличению таких поставок и диверсификации грузов», — отметил он.
В апреле 2023 года Пакистан разместил заказ на импорт 100 тыс. тонн российской нефти марки Urals. Эту партию республика назвала пробной и предназначенной для проверки способности отечественных предприятий перерабатывать нефть из России. В июне в порт Карачи двумя танкерами доставили в общей сложности 101 тыс. тонн российской нефти. Ее получателем являлась Пакистанская нефтеперерабатывающая компания (PRL).
В октябре 2023 года правительство Пакистана разрешило компаниям заключать прямые коммерческие контракты с российскими экспортерами нефти.
Новый посол Пакистана в России Мухаммад Халид Джамали говорил в интервью ТАСС, что страна заинтересована в расширении поставок российской нефти, с Россией ведутся переговоры о заключении долгосрочных контрактов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…