Актуально
В 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Правление «Газпрома» утвердило технологическую программу вовлечения остаточных извлекаемых запасов Надым-Пур-Тазовского региона в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на 2025–2029 годы, говорится в сообщении холдинга.
«Надым-Пур-Тазовский регион (НПТР) в Ямало-Ненецком автономном округе — традиционный регион добычи углеводородов группы „Газпром“. При этом часть запасов находится в труднодоступных ачимовских и юрских залежах — они расположены глубже традиционных сеноманских и валанжинских отложений и характеризуются аномально высокими показателями пластового давления и температуры», — пояснили в компании.
«Газпром» работает над максимально эффективным и рациональным освоением запасов региона и последовательно вовлекает в разработку ачимовские залежи.
«Технологическая программа систематизирует перспективные решения по освоению остаточных запасов НПТР. В документе собраны мероприятия по разработке наиболее эффективных для использования в регионе технологий, их испытаниям и адаптации к условиям применения, а также к масштабному внедрению на объектах добычи группы „Газпром“, — отметили в холдинге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…