Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Правление «Газпрома» утвердило технологическую программу вовлечения остаточных извлекаемых запасов Надым-Пур-Тазовского региона в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на 2025–2029 годы, говорится в сообщении холдинга.
«Надым-Пур-Тазовский регион (НПТР) в Ямало-Ненецком автономном округе — традиционный регион добычи углеводородов группы „Газпром“. При этом часть запасов находится в труднодоступных ачимовских и юрских залежах — они расположены глубже традиционных сеноманских и валанжинских отложений и характеризуются аномально высокими показателями пластового давления и температуры», — пояснили в компании.
«Газпром» работает над максимально эффективным и рациональным освоением запасов региона и последовательно вовлекает в разработку ачимовские залежи.
«Технологическая программа систематизирует перспективные решения по освоению остаточных запасов НПТР. В документе собраны мероприятия по разработке наиболее эффективных для использования в регионе технологий, их испытаниям и адаптации к условиям применения, а также к масштабному внедрению на объектах добычи группы „Газпром“, — отметили в холдинге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.