Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Продолжительный снегопад привел к отключениям электроэнергии в 17 населенных пунктах Ставрополья. В зоне аварийного отключения проживают более 13 тыс. человек, сообщается в телеграм-канале краевого Минпрома.
«В связи с ухудшениями погодных условий аварийные службы филиала ПАО „Россети Северный Кавказ“ — „Ставропольэнерго“ переведены в особый режим работы. В результате падения веток, а также налипания мокрого снега на линии электропередачи аварийное отключение затронуло 17 населенных пунктов. <…> Отсутствие электроснабжения коснулось 13 319 человек», — говорится в сообщении.
По данным министерства, аварийные отключения зафиксированы в Кочубеевском и Предгорном округах. «Для устранения аварийных ситуаций мобилизованы все бригады филиала „Ставропольэнерго“. Для координаций всех мероприятий направлены сотрудники министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края», — приводятся в сообщении слова краевого министра Ивана Ковалева.
Продолжительный снегопад отмечался в некоторых территориях Ставрополья с середины дня среды 27 ноября. По данным краевого Гидрометцентра, в минувшие сутки в некоторых территориях осадки достигали 23 мм. В западной части края местами наблюдалось налипание мокрого снега диаметром 4 — 8 мм. По прогнозу, осадки в регионе продолжатся до конца рабочей недели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…