Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» заменили электромеханическое коммутационное оборудование на современное микропроцессорное на узловой подстанции 110/35/10 кВ «Зеленчук». Таким образом, на энергообъекте завершена модернизация всего оборудования релейной защиты и автоматики, которая продолжалась в течение последних лет.
От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение инфраструктурных объектов всесезонного курорта Архыз, Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, более 80 социально значимых учреждений и порядка 52 тысяч жителей Зеленчукского района. Кроме того, через энергообъект проходит транзитная линия электропередачи, снабжающая электроэнергией потребителей в Краснодарском крае.
Коммутационные аппараты предназначены для быстрого автоматического выявления и локализации поврежденных участков сети. От их состояния во многом зависит надежность работы подстанций. Новое оборудование российского производства многофункционально, обладает высокой наблюдаемостью и устойчивостью к механическим воздействиям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.