Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Минэнерго России планирует расширить перечень марок угля, торгующихся на бирже, а также оценить возможность запуска торгов углем на бирже на экспорт. Об этом говорится в сообщении министерства.
«Минэнерго планирует расширить марочный состав угля на торгах для внутреннего рынка и оценить возможность запуска торгов углем на экспорт», — отмечается в сообщении.
Министерство подчеркивает, что объем биржевой торговли углем с начала 2024 года в четыре раза превысил совокупный прошлогодний результат и составил более 1 млн тонн. «Уголь поставлен на внутренний рынок — предприятиям теплоэнергетики и ЖКХ, которые являются тарифицируемым сектором экономики», — добавили в Минэнерго.
Кроме того, в Минэнерго отметили, что механизм биржевой торговли углем за счет своей прозрачности и исключения посредников из цепочки его поставщиков способствует сдерживанию роста стоимости коммунальных услуг для населения, в частности, тарифов на электрическую и тепловую энергию.
«Особенно это актуально в Сибири и на Дальнем Востоке, где темпы роста потребления электрической энергии кратно выше, чем в западной части страны», — заключили в министерстве.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…