Свежее
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
С начала 2024 года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» заменили и усилили почти 340 опор в Астрахани, отремонтировали более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП). Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также энергетики провели ремонт на 10 крупных питающих центрах.
Для обеспечения надежной работы электросетевого хозяйства Астрахани энергетики отремонтировали около 70 единиц оборудования на подстанциях 35-110 кВ. Среди отремонтированных таких крупных энергообъектов – подстанции «Городская», «Судостроительная», «Кубанская». От их работы зависит надежное электроснабжение жителей Советского района Астрахани.
Также сотрудники компании выполнили ремонт 45 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, заменили свыше 1 900 изоляторов и 35 км провода. Масштабные работы по реконструкции распределительных сетей в этом году поведены в Ленинском, Трусовском, Советском и Кировском районах города по улицам Соликамская, Вильямса, Арзамасская, Староастраханская, Луговая.
Кроме того, в Астрахани специалисты энергокомпании кронировали 370 деревьев, что позволит избежать падения веток деревьев на провода ЛЭП и связанных с этим технологических нарушений.
Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения бытовых потребителей четырех районов города, а также десятков учебных заведений, детских садов, больниц, объектов инфраструктуры, промышленных предприятий и объектов малого бизнеса каспийской столицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.