Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Астана заинтересована в проекте поставок газа из России в Китай через Казахстан и готова предоставить территорию для строительства такого газопровода в случае положительного решения Москвы и Пекина. Об этом заявил журналистам министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев.
«Данный проект относится к компетенции двух государств — России и КНР, которые должны определить для себя базовые параметры для начала реализации проекта. Казахстан, безусловно, заинтересован в реализации данного проекта <…>. Мы готовы предоставить нашу территорию для прохождения трассы», — сказал он.
По словам министра, решение о предоставлении территории будет обусловлено «необходимостью поставок определенных объемов газа, мы говорим — до 10 млрд кубометров — по согласованной цене на внутренний рынок».
В октябре вице-премьер России Александр Новак на Международном форуме «Ростки: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» сообщил, что Москва и Пекин рассматривают новый маршрут поставок газа, который может пройти через Казахстан. По словам Новака, поставки могут составить до 35 млрд кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…