Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Специалисты «Ульяновских распределительных сетей» продолжают работу по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления электроэнергии. По итогам десяти месяцев 2024 года наибольшее число хищений зафиксировано в Новоспасском и Чердаклинском районах Ульяновской области.
В целом за этот период электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии зафиксировано и пресечено 233 случая безучетного и 73 случая бездоговорного потребления более на 2,5 млн кВт*ч. Общий ущерб электросетевой компании, причиненный действиями энерговоров, составил более 8 млн рублей. По всем фактам незаконного потребления электроэнергии сотрудники компании составили соответствующие акты о хищении.
Энергетики напоминают жителям региона о том, что действия недобросовестных абонентов отражаются и на их соседях, исправно оплачивающих счета за электроэнергию. Так называемые набросы, потребление электричества в обход приборов учета и любые другие способы энерговоровства создают нагрузку на электросети, не предусмотренную проектными мощностями. Из-за этого зачастую возникают перепады напряжения в сети, возрастает вероятность перебоев в электроснабжении, коротких замыканий и пожаров.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…