Актуально
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефтиБензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделюРоссети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на ЯмалеС начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Правительство РФ утвердило перечень магистральных газопроводов, строительством и ремонтом которых займется «Газпром», следует из распоряжения кабмина, размещенного на портале правовой информации. В список в том числе вошел газопровод Волхов — Мурманск для завода «Мурманский СПГ» «Новатэка».
В перечень также попали магистральный газопровод Волхов — Сегежа — Костомукша, газопровод подачи газа потребителям северных и северо-восточных регионов Казахстана, система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения».
Кроме того, в список возводимых и реконструируемых «Газпромом» трубопроводов вошли «Сила Сибири», Сахалин — Хабаровск — Владивосток и отвод от него до границы с Китаем для «дальневосточного» маршрута поставок, третья и четвертая нитки газопровода Бованенково — Ухта, третья и четвертая нитки системы газопроводов Ухта — Торжок.
В прошлом году газета «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщала, что «Новатэк» продаст «Газпрому» газопровод Волхов — Мурманск к заводу «Мурманский СПГ» после завершения строительства. «Новатэк» заявлял, что мощность завода превысит 20 млн тонн, он будет состоять из трех линий по 6,8 млн тонн каждая. Первая будет построена в 2027 году, вторая в 2029 году. Сроки по третьей линии не назывались.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Бензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделю
Бензин АИ-92 а за неделю вырос на 1,01%.
Россети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на Ямале
Выправлены 12 металлических опор ЛЭП, отремонтированы контуры заземления и смонтированы…
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…