Свежее
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило работы по выемке угля из лавы № 1304 шахтоучастка «Октябрьский» (УК «Сила Сибири»), лавы № 27 пласта XXVII шахты «Березовская» (УК «Северный Кузбасс») и лавы № 6-2-1 бис пласта VI «Распадской-Коксовой». Об этом в телеграм-канале сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Добыча угля из лавы № 1304 шахтоучастка «Октябрьский» приостановлена из-за пылевзрывоопасного состояния горной выработки, эксплуатации ленточного конвейера с нарушением требований промышленной безопасности. 19 сентября работы здесь также приостанавливались за превышение допустимой концентрации метана. Кроме этого, в течение 2024 года Ростехнадзор пять раз приостанавливал выемку угля в соседней лаве № 1303 шахтоучастка «Октябрьский» за нарушение в системе аэрогазового контроля и пылевзрывоопасное состояние горной выработки.
Выемка угля в лаве № 27 пласта шахты «Березовская» приостановлена за невыполнение мероприятий по устранению причин несчастного случая в части обеспечения свободного и безопасного прохода по перегружателю и отсутствию ограждения рештачного става, эксплуатацию механизированного комплекса с нарушением требований промышленной безопасности. В течение года ведомство дважды приостанавливало здесь добычу угля за нарушение проветривания горной выработки, необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха, нарушение взрывобезопасности электрооборудования или из-за пылевзрывоопасного состояния горной выработки.
Также приостановлена добыча угля в лаве № 6-2-1 бис пласта VI АО «Распадская-Коксовая» за непринятие мер по допущенному загазированию очистного забоя. Работы приостановлены на 90 суток по решению суда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.