Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
За 10 месяцев 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» внес в реестр на ограничение электроснабжения 16 082 потребителя, чья совокупная задолженность составила порядка 80 млн рублей. Из этой суммы около 54 млн рублей – долги 15 423 бытовых абонентов и почти 26 млн рублей – задолженность 659 юридических лиц.
После проведенной с потребителями адресной и разъяснительной работы 95 % включенных в реестр должников, чтобы избежать отключения электроснабжения, рассчитались за услуги энергокомпании. В общей сложности в кассы и на счет филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» от 15 311 абонентов поступило порядка 66 млн рублей.
Подача электроэнергии была приостановлена 518 бытовым абонентам и 35 юридическим лицам, которые в общей сложности задолжали гарантирующему поставщику около 12,7 млн рублей. При этом расходы недобросовестных потребителей не ограничатся только возмещением долгов за использованную электроэнергию. В соответствии с действующим законодательством им предстоит компенсировать энергокомпании стоимость работ по отключению и подключению объектов к электроснабжению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.