Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Россия в сентябре, как и в предыдущие месяцы этого года, вновь стала лидером по поставкам нефти в Индию и Китай. Это следует из ноябрьского отчета ОПЕК.
Согласно данным аналитического агентства Vortexa, которые приводит ОПЕК, Россия обеспечила в сентябре 41% от общего импорта нефти Индией против 40% месяцем ранее. При этом Ирак обеспечил 19% поставок, Саудовская Аравия — 14%. Общий объем импорта нефти Индией в сентябре сезонно снизился более чем на 5% к августу — до 4,5 млн баррелей в сутки (б/с), однако все равно остался выше, чем в среднем за последние пять лет.
Кроме того, по данным ОПЕК, в сентябре Россия обеспечила 19% от общего объема импорта нефти Китаем. На Саудовскую Аравию пришлось около 16% поставок, на Малайзию — 14%, на Ирак — более 12%. В целом импорт нефти Китаем в сентябре уменьшился на 4% по сравнению с августом и составил 11,1 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…