Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Производство электроэнергии «Т плюс» по итогам января — сентября 2024 года выросло на 4,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 40,6 млрд кВт-ч, говорится в сообщении компании.
Отпуск тепла за отчетный период составил 66,3 млн Гкал, что на 9,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
В компании уточнили, что рост производства электроэнергии обусловлен повышенным спросом на нее и увеличением выработки тепла. Рост спроса связан с несколькими факторами, включая более холодную погоду в 2024 году, более позднее завершение отопительного сезона 2023–2024 г. и увеличение потребления пара промышленными предприятиями.
Также в компании отметили ввод в эксплуатацию новых источников тепловой энергии, включая котельную «Южная» в Свердловской области, котельную поселка 116 км в Самарской области, Слободские водогрейные котельные в Кировской области и котельную в Иванове.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2024-2025 «Т плюс» провела более 650 мероприятий по реконструкции и модернизации оборудования на ТЭЦ, ГРЭС и котельных для обеспечения надежного и эффективного теплоснабжения потребителей. В настоящее время отопительный сезон уже стартовал в регионах присутствия компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…