Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Хабаровский край получит 5,4 млрд рублей на мероприятия по улучшению качества воздуха в административном центре Верхнебуреинского района, поселке Чегдомын. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор региона Дмитрий Демешин.
«Новую котельную мощностью не менее 100 Гкал/час и обновление более 30 км теплосетей планируем в Чегдомыне. Наша задача — обеспечить людям нормальные условия жизни, а нынешняя экологическая обстановка вызывает массу вопросов. По федеральному проекту „Чистый воздух“ в 2027–2029 годах на эти цели будет направлено 5,4 млрд рублей (средства преимущественно федеральные). Это позволит закрыть котельные № 1 и № 2 в самом Чегдомыне, а новую вынести за пределы рабочего поселка», — написал Демешин.
Он отметил, что частные домовладения в Чегдомыне власти планируют перевести на централизованное теплоснабжение.
По словам губернатора, Росгидромет систематически оценивает загрязнение атмосферы в Чегдомыне как высокое и очень высокое. Кроме того, «Ургалуголь», на долю которого приходится солидная доля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, участвует в эксперименте по квотированию этих выбросов. Он запущен в рамках национального проекта «Экология», далее будет продолжен по новому нацпроекту «Экологическое благополучие».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…