Актуально
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г90 домов и учреждений остались без света в НовосибирскеЕвропа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЗапланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
Президент России Владимир Путин поручил правительству, «Системному оператору», «Русгидро» и исполнительным органам субъектов России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), разработать программу повышения надежности генерирующего оборудования в ДФО. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.
«Правительству Российской Федерации совместно с акционерным обществом „Системный оператор Единой энергетической системы“, публичным акционерным обществом „Федеральная гидрогенерирующая компания — Русгидро“ и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, разработать программу повышения надежности генерирующего оборудования в Дальневосточном федеральном округе, предусматривающую в том числе формирование мобильного резерва генерирующих мощностей, и определить источники ее финансирования. При необходимости представить предложения о внесении соответствующих изменений в нормативные правовые акты», — говорится в сообщении.
Срок поручения — до 1 февраля 2025 г.
Кроме того, с учетом ранее принятых решений по внедрению на территории ДФО механизмов формирования конкурентных рыночных цен на электрическую энергию и мощность президент также поручил рассмотреть вопрос о возврате генерирующим компаниям доходов, недополученных в период применения тарифного регулирования, а также представить предложения по определению механизма финансирования развития электросетевой инфраструктуры при реализации капиталоемких инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа.
Доклад по этим вопросам должен быть представлен главе государства до 1 февраля 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Энергетики провели более 750 уроков электробезопасности.
90 домов и учреждений остались без света в Новосибирске
Из-за аварии на 9 трансформаторных подстанциях.
Европа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
ПХГ опустели почти наполовину.
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.
В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
До 4,83 млрд т.