Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Президент России Владимир Путин поручил правительству, «Системному оператору», «Русгидро» и исполнительным органам субъектов России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), разработать программу повышения надежности генерирующего оборудования в ДФО. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.
«Правительству Российской Федерации совместно с акционерным обществом „Системный оператор Единой энергетической системы“, публичным акционерным обществом „Федеральная гидрогенерирующая компания — Русгидро“ и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, разработать программу повышения надежности генерирующего оборудования в Дальневосточном федеральном округе, предусматривающую в том числе формирование мобильного резерва генерирующих мощностей, и определить источники ее финансирования. При необходимости представить предложения о внесении соответствующих изменений в нормативные правовые акты», — говорится в сообщении.
Срок поручения — до 1 февраля 2025 г.
Кроме того, с учетом ранее принятых решений по внедрению на территории ДФО механизмов формирования конкурентных рыночных цен на электрическую энергию и мощность президент также поручил рассмотреть вопрос о возврате генерирующим компаниям доходов, недополученных в период применения тарифного регулирования, а также представить предложения по определению механизма финансирования развития электросетевой инфраструктуры при реализации капиталоемких инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа.
Доклад по этим вопросам должен быть представлен главе государства до 1 февраля 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…