Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Объем реализации энергетического угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) с начала 2024 года превысил 1 млн тонн, сообщила пресс-служба Минэнерго.
С февраля 2023 года общий объем реализованного энергетического угля на бирже превысил 1,2 млн тонн. Торги энергетическим углем начались на СПбМТСБ в феврале 2023 года. Всего за прошлый год было реализовано 262,6 тыс. тонн угля.
«Минэнерго высоко оценивает биржевую торговлю как инструмент обеспечения прозрачности рынка угля и формирования ценовых индикаторов, в создании которых крайне заинтересованы как производители, так и потребители, в том числе теплоснабжающие организации», — отметил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Минэнерго, ФАС и СПбМТСБ работают над созданием национальной системы финансовых и рыночных индикаторов, которая будет использоваться для регулирования госзакупок, в том числе угольной продукции, говорится в сообщении.
Торги углем на бирже проходят в режиме двойного встречного анонимного аукциона. Сделка заключается автоматически при совпадении условий встречных заявок, что обеспечивает формирование справедливой рыночной цены. Ранее руководитель ФАС РФ Максим Шаскольский на итоговой коллегии ведомства сообщал, что биржевые торги углем будут расширены новым перечнем марок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…