Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Объем реализации энергетического угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) с начала 2024 года превысил 1 млн тонн, сообщила пресс-служба Минэнерго.
С февраля 2023 года общий объем реализованного энергетического угля на бирже превысил 1,2 млн тонн. Торги энергетическим углем начались на СПбМТСБ в феврале 2023 года. Всего за прошлый год было реализовано 262,6 тыс. тонн угля.
«Минэнерго высоко оценивает биржевую торговлю как инструмент обеспечения прозрачности рынка угля и формирования ценовых индикаторов, в создании которых крайне заинтересованы как производители, так и потребители, в том числе теплоснабжающие организации», — отметил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Минэнерго, ФАС и СПбМТСБ работают над созданием национальной системы финансовых и рыночных индикаторов, которая будет использоваться для регулирования госзакупок, в том числе угольной продукции, говорится в сообщении.
Торги углем на бирже проходят в режиме двойного встречного анонимного аукциона. Сделка заключается автоматически при совпадении условий встречных заявок, что обеспечивает формирование справедливой рыночной цены. Ранее руководитель ФАС РФ Максим Шаскольский на итоговой коллегии ведомства сообщал, что биржевые торги углем будут расширены новым перечнем марок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…