Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
В течение текущих суток, а в ряде территорий севера Пермского края — и начиная с вечера 2 ноября, произошли весьма неблагоприятные погодные явления ливни, переходящие в обильные снегопады, сопровождаемые порывами шквалистого ветра.
Удары непогоды отразились на работе энергосистемы в северной части Пермского края: Березниковском, Соликамском, Косинском и части Красновишерского округов. Отмечены также сбои в Губахинском, Ильинском и Добрянском округах.
На всех территориях деятельности ПАО «Россети Урал» 2 ноября 2024 года с 18 часов был введен режим повышенной готовности. Был установлен особый контроль за работой энергообъектов и в зоне ответственности филиала «Пермэнерго». Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении персонала филиала «Пермэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
Энергетики Березниковских электрических сетей филиала «Пермэнерго» незамедлительно включились в проведение восстановительных мероприятий.
В период с вечера 2 ноября по 11 часов 3 ноября 2024 года в проведении аварийно-восстановительных работ на территории Пермского края было задействовано порядка 56 ремонтных бригад «Пермэнерго» в составе 180 человек, более 70 единиц техники и спецтехники.
Энергетики произвели перегруппировку сил и средств, на помощь Березниковским электрическим сетям направлен персонал из Северных и Центральных электрических сетей, а также Пермских городских электрических сетей в количестве 6 бригад в составе более 30 человек, 6 единиц техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.