Мобильные пункты работы с потребителями развернули в Торопецком, Удомельском, Бологовском, Бежецком, Максатихинском и Старицком районах Тверской области из-за отключений электричества в связи с сильным ветром и налипанием мокрого снега на проводах. Об этом сообщили в пресс-службе «Тверьэнерго».
«На особом контроле находятся Торопецкий, Удомельский, Бологовский, Бежецкий, Максатихинский и Старицкий районы. Для удобства потребителей здесь организованы мобильные пункты работы с потребителями, которые функционируют ежедневно с 08:00 до 20:00. Здесь все желающие могут оставить заявки на проведение необходимых работ, а также получить оперативную информацию о восстановлении электроснабжения в регионе», — говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-службе, 1 ноября на территорию Тверской области зашел атлантический циклон «Мартина», который принес в регион штормовой ветер с порывами до 20 м/с, мокрый снег с понижением температуры до минусовых значений и стал причиной технологических нарушений на энергообъектах. В ночь на 2 ноября электросетевой комплекс, восстановленный энергетиками «Тверьэнерго» накануне, вновь пострадал от сложных погодных условий. «В филиале введен особый режим работы. Над устранением локальных технологических нарушений на энергообъектах региона работают 103 бригады филиала: 302 специалиста, задействована 131 единица спецтехники», — отметили в пресс-службе.
«Тверьэнерго» осуществляет переброску собственных ресурсов: дополнительные силы и средства с наименее пострадавших от непогоды территорий направлены в районы со сложной оперативной обстановкой для участия в восстановительных работах, расчистки подходов к поврежденным энергообъектам и линиям электропередачи от поваленных деревьев.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.