Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
Казахстан и Туркмения планируют начать переговоры по туркменскому газу. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Мурат Арчаев.
«Казахстан заинтересован в закупке туркменского газа. Соответствующие переговоры между сторонами планируется начать в ближайшее время, все будет на коммерческих условиях», — сказал он в кулуарах международной конференции и выставки «Нефть и газ Туркмении — 2024» (OGT 2024).
В октябре этого года Казахстан и Туркмения договорились о расширении взаимодействия в сфере энергетики. Договоренность об этом была достигнута в ходе официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Ашхабад и переговоров с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым.
Тогда же компании QazaqGaz и «Туркменгаз» подписали соглашение о сотрудничестве. Председатель правления QazaqGaz Санжар Жаркешов тогда рассказал, что документ предполагает взаимодействие по ряду направлений. Среди них развитие ресурсной базы, геологоразведка и участие QazaqGaz в газовых месторождениях в Туркмении, а также импорт товарного газа из Туркмении в Казахстан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…