Актуально
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025гЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн рубУченые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Кубанские энергетики завершили капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ «Выселки-Новоберезанская», общей протяженностью 36 км. ЛЭП, проходящая по территории Выселковского и Кореновского районов Краснодарского края, обеспечивает электроснабжение потребителей нескольких населённых пунктов и ряда социально значимых объектов.
Энергетики заменили на ЛЭП 190 дефектных и отслуживших срок эксплуатации изоляторов, обновили диспетчерскую маркировку, провели замеры изоляции для выявления отклонений от параметров надежности и качества передачи электроэнергии.
Кроме того, специалисты Усть-Лабинских электросетей провели замену нескольких опор на новые железобетонные. Замена дефектных конструкций ЛЭП позволит избежать нештатных ситуаций и обеспечить необходимый уровень надежности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 09:00 мск стоимость Brent росла на 0,65%…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%
ПХГ Германии наполнены на 35,97%, Франции — на 34,53%, Италии…
В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн руб
Специалисты выявили и пресекли 2455 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.