Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
В октябре «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») завершают масштабный ремонт на распределительных сетях в 4 муниципальных районах, расположенных в южной части региона. Всего за 10 месяцев текущего года в рамках выполнения производственной программы энергетики заменили 245 опор воздушных линий электропередачи, что на 6% выше плановых показателей. Последние работы проводят в отдаленных селах Купинского, Баганского и Краснозерского районов.
Помимо самих опор ЛЭП специалисты установили или заменили более 50 приставок к ним. Это важный элемент, который обеспечивает устойчивость конструкции особенно в условиях высоких ветровых нагрузок и разницы сезонных температур. Все это характерно для этой части Новосибирской области, расположенной на границе с Казахстаном.
Также в этих районах специалисты заменили более 12 км «голого» провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП), который препятствует налипанию мокрого снега и образованию наледи, что также повышает устойчивость электросетей к суровым климатическим условиям Сибири.
Эти и другие технические решения, применяемые специалистами в рамках ремонта и эксплуатации распределительных сетей, направлены на повышение надежности электроснабжения сельских территорий. Ведь это не только обеспечит комфорт местных жителей в течение отопительного сезона, но и позволит в штатном режиме функционировать социально-значимым объектам и объектам жизнеобеспечения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…