Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Отгрузки бензина на внутренний рынок на текущий момент выросли на 3%, на дизель — на 7%. Об этом сказал глава департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов на совещании о развитии топливного рынка в Совете Федерации.
«Отгрузки [на внутренний рынок] автомобильного бензина по сравнению с прошлым годом увеличились на 3%, а по дизельному топливу — почти на 7%», — сказал он.
Рубцов отметил, что накопленные остатки на НПЗ и нефтебазах превышают показатели прошлого года.
Он также напомнил, что успешно продолжает развиваться программа модернизации НПЗ, которая позволит еще больше увеличить производство моторных топлив.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.