Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октябряНа 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭУкраина приостановила накопление газа в ПХГВ ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную авариюПочти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
Отгрузки бензина на внутренний рынок на текущий момент выросли на 3%, на дизель — на 7%. Об этом сказал глава департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов на совещании о развитии топливного рынка в Совете Федерации.
«Отгрузки [на внутренний рынок] автомобильного бензина по сравнению с прошлым годом увеличились на 3%, а по дизельному топливу — почти на 7%», — сказал он.
Рубцов отметил, что накопленные остатки на НПЗ и нефтебазах превышают показатели прошлого года.
Он также напомнил, что успешно продолжает развиваться программа модернизации НПЗ, которая позволит еще больше увеличить производство моторных топлив.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октября
По данным биржи на 12:56 мск, цена Brent росла на…
На 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 500 кВ,…
ЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭ
В качестве обоснования указывается якобы причастность дочерней компании к транспортировке…
Украина приостановила накопление газа в ПХГ
На фоне повреждения инфраструктуры и остановки импортных поставок газа через…
В ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную аварию
В тренировке намеренно был смоделирован максимально сложный и масштабный сбой…
Почти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
И создание новой инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и…