Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Энергетики из Кабардино-Балкарии (КБР) взыскали в судах с потребителей электроэнергии свыше 950 млн рублей. Большая часть должников — юридические лица, сообщили журналистам в пресс-службе «Россетей Северный Кавказ».
«С начала года суды различных инстанций Кабардино-Балкарии удовлетворили свыше 5 тыс. исковых заявлений „Россетей Северный Кавказ“. Речь идет о сумме свыше 953 млн рублей. На счета филиала „Каббалкэнерго“ с учетом судебных решений, вступивших в силу ранее, уже поступило больше 200 млн рублей», — говорится в сообщении.
Энергетики передали в суды коло 5,5 тыс. заявлений о взыскании с потребителей. Большая часть должников — юридические лица, на их долю приходится порядка 850 млн рублей задолженности, остальное — долги населения.
Специалисты напоминают, что в случае взыскания задолженности в судебном порядке, помимо оплаты основного долга, неплательщикам придется компенсировать энергокомпании также судебные издержки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…