Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Энергетики из Кабардино-Балкарии (КБР) взыскали в судах с потребителей электроэнергии свыше 950 млн рублей. Большая часть должников — юридические лица, сообщили журналистам в пресс-службе «Россетей Северный Кавказ».
«С начала года суды различных инстанций Кабардино-Балкарии удовлетворили свыше 5 тыс. исковых заявлений „Россетей Северный Кавказ“. Речь идет о сумме свыше 953 млн рублей. На счета филиала „Каббалкэнерго“ с учетом судебных решений, вступивших в силу ранее, уже поступило больше 200 млн рублей», — говорится в сообщении.
Энергетики передали в суды коло 5,5 тыс. заявлений о взыскании с потребителей. Большая часть должников — юридические лица, на их долю приходится порядка 850 млн рублей задолженности, остальное — долги населения.
Специалисты напоминают, что в случае взыскания задолженности в судебном порядке, помимо оплаты основного долга, неплательщикам придется компенсировать энергокомпании также судебные издержки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…