Актуально
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд рубВыработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭССО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионовРежим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
Китай за январь — сентябрь увеличил закупки трубопроводного газа в России примерно на 23% в годовом исчислении, до $6,1 млрд. Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.
Объемы купленного энергоносителя ГТУ обычно не приводит. Как следует из обновленных данных, в сентябре его импорт Китаем увеличился на 1,8% по сравнению с августом и составил $726 млн.
РФ по-прежнему занимает второе место по поставкам трубопроводного газа в КНР. Лидером остается Туркмения (экспортировала Китаю его примерно на ту же сумму по сравнению с тремя кварталами 2023 года на уровне $7,4 млрд). За Россией следуют Казахстан ($1,05 млрд), Мьянма ($1,04 млрд) и Узбекистан (примерно $499 млн).
РФ — ведущий экспортер энергоносителей в Китай. В 2023 году поставки по газопроводу «Сила Сибири» выросли в 1,5 раза, до рекордных 22,7 млрд кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд руб
За 9 мес 2025г компания уже ввел 17,56 тыс км…
Выработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%
До 112,9 млрд кВтч.
До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭС
Заявил технический директор СГК Олег Петров.
СО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%
Заявил глава «Системного оператора» Федор Опадчий.
Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионов
Опережающий рост тарифов на электроэнергию и нагрузка на бюджеты регионов…
Режим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.