Актуально
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Добывающие компании Китая в январе — сентябре увеличили объем добычи угля на 0,6% в годовом исчислении, до 3,48 млрд тонн. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.
Как следует из доклада, распространенного на пресс-конференции ведомства, только в сентябре показатель составил 410 млн тонн (повышение на 4,4% в годовом исчислении). Динамика повысилась по сравнению с августом на 1,6 процентного пункта.
Средний объем угледобычи, как отмечается, в Китае за три квартала достиг 13,81 млн тонн в сутки. Согласно опубликованному документу, за девять месяцев страна импортировала 390 млн тонн угля, увеличив объем его закупок на 11,9%.
Россия активно наращивает экспорт этого энергоносителя в Китай. В 2023 году российские поставки увеличились более чем на 50% (свыше 100 млн тонн). Всего за 12 месяцев КНР закупила за границей 474,41 млн тонн угольного сырья — это на 61,8% больше, чем в 2022 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…