Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Добывающие компании Китая в январе — сентябре увеличили объем добычи угля на 0,6% в годовом исчислении, до 3,48 млрд тонн. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.
Как следует из доклада, распространенного на пресс-конференции ведомства, только в сентябре показатель составил 410 млн тонн (повышение на 4,4% в годовом исчислении). Динамика повысилась по сравнению с августом на 1,6 процентного пункта.
Средний объем угледобычи, как отмечается, в Китае за три квартала достиг 13,81 млн тонн в сутки. Согласно опубликованному документу, за девять месяцев страна импортировала 390 млн тонн угля, увеличив объем его закупок на 11,9%.
Россия активно наращивает экспорт этого энергоносителя в Китай. В 2023 году российские поставки увеличились более чем на 50% (свыше 100 млн тонн). Всего за 12 месяцев КНР закупила за границей 474,41 млн тонн угольного сырья — это на 61,8% больше, чем в 2022 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…