Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Казахстанская национальная компания QazaqGaz и американская Chevron подписали соглашение о проведении геологоразведки в Актюбинской области в западной части Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по итогам его встречи с председателем правления QazaqGaz Санжаром Жаркешовым.
«Глава государства был проинформирован о работе по расширению ресурсной базы. Как доложил председатель правления АО „Национальная компания „QazaqGaz“, с учетом стремительного роста потребления товарного газа в экономике Казахстана в геологоразведочные проекты газовой отрасли привлечены иностранные инвестиции. Подписано соглашение с компанией Chevron по геологоразведке в Актюбинской области на условиях 100% carry-финансирования», — говорится в сообщении.
Такой процесс финансирования предусматривает, что партнер казахстанской компании самостоятельно профинансирует разведку, а затем получит обратно инвестированные средства после начала добычи.
Крупнейшая в США энергетическая компания Chevron ведет ряд проектов в Казахстане, в частности ее структуры являются акционером Каспийского трубопроводного консорциума. Также компания владеет 50% долей в совместном с Казахстаном предприятии «Тенгизшевройл».
Актюбинская область является крупнейшей по площади в Казахстане, на севере она граничит с российской Оренбургской областью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…