Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
«Газпром» и Венгрия подписали меморандум о взаимопонимании о возможности роста поставок газа из России в республику, сообщила российская компания по итогам встречи ее главы Алексея Миллера и министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто.
«Стороны обсудили вопросы поставок газа и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере. Отмечена высокая значимость поставок российского газа для обеспечения энергетической безопасности Венгрии», — говорится в сообщении по итогам встречи в рамках Петербургского международного газового форума.
«На встрече в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто подписан меморандум о взаимопонимании в отношении возможности увеличения поставок российского газа в Венгрию», — отмечает «Газпром».
Ранее Сийярто сообщил, что соглашение с «Газпромом» позволит обеспечить конкурентный уровень цен на энергию. Россия остается основным поставщиком газа стране. В октябре 2022 года между венгерской MVM и «Газпромом» была достигнута договоренность об увеличении поставок по южному маршруту через Турцию, а транспортировка газа через Украину начала сокращаться. В 2022 году по «Турецкому потоку» и его продолжению через Болгарию и Сербию в Венгрию поступило 4,8 млрд кубометров газа. Как сообщал Сийярто, в 2023 году этот показатель увеличился до 5,6 млрд кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…