Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) поддерживает планы Словении по возведению второго энергоблока атомной электростанции «Кршко». Об этом заявил глава агентства Рафаэль Гросси в ходе визита в Любляну.
«С полувековым опытом безопасной ядерной эксплуатации глубокие знания Словении хорошо позиционируют ее для будущих разработок, включая потенциальный второй ядерный блок АЭС „Кршко“. МАГАТЭ готово поддержать планы Любляны», — написал Гросси на своей странице в соцсети Х по итогам встречи с главой словенского правительства Робертом Голобом.
Единственная словенская АЭС расположена в окрестностях города Кршко на юго-востоке страны. Ее первый энергоблок был построен компанией Westinghouse в 1983 году, он эксплуатируется совместно Хорватией и Словенией. В связи с планируемым прекращением его работы правительство республики намеревается возвести второй энергоблок электростанции. Окончательное решение о запуске проекта будет принято до 2026 года, перед этим 24 ноября 2024 года пройдет общенациональный референдум. Против планов по расширению АЭС выступает соседняя Австрия.
Ранее словенский премьер Роберт Голоб сообщил, что Любляна допустит к участию в проекте строительства второго энергоблока только компании из западных стран, включая Японию и Южную Корею.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…