Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Премьер-министр Сербии Милош Вучевич по итогам визита в Скопье анонсировал строительства газопровода с пропускной способностью 1,2 миллиарда кубометров в год, который соединит сербскую энергосистему с соседней Северной Македонией.
«Сегодня в Скопье мы подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере газа, который предусматривает совместное строительство газопровода длиной около 70 километров, годовая мощность которого составит около 1,2 миллиарда кубометров природного газа. Таким образом, Сербия получит еще одну линию поставок через Северную Македонию, поскольку наша цель — диверсификация источников поставок природного газа», — написал сербский премьер на своей странице в соцсетях.
Как сообщили в пресс-службе македонского правительства, премьер-министр республики Христиан Мицкоски подчеркнул важность сопряжения энергосистем двух стран на фоне завершения тендера на строительство газового интерконнектора с Грецией.
В 2023 году власти Северной Македонии анонсировали начало реализации проекта газопровода, который соединит ее хранилища с Трансадриатическим трубопроводом и терминалами сжиженного природного газа (СПГ) в Греции.
Ранее директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович сообщил, что Белград хотел бы диверсифицировать источники поставок голубого топлива, но в настоящий момент сербская сторона может получить необходимые объемы энергоресурсов только от Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.