Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Ремонтные работы на нефтегазовом месторождении Кашаган в Казахстане начнутся 7 октября, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана.
«Ремонт на месторождении Кашаган начнется 7 октября и продлится 30 календарных дней», — говорится в сообщении.
Ранее в Министерстве энергетики сообщили, что Казахстан намерен компенсировать значительный объем перепроизводства нефти во время ремонта на месторождении Кашаган в октябре, когда планируется значительное снижение добычи. В начале июля министерство заявляло, что по итогам решения 37-й министерской встречи ОПЕК+ Казахстан подготовил подробный план компенсации, согласно которому постепенно выровняет перевыполненные в первом полугодии объемы до сентября 2025 года. Ранее Казахстан продлил принятые добровольные обязательства по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+ до конца 2025 года.
2 октября на заседании совместного министерского мониторингового комитета были проанализированы данные по добыче сырой нефти за июль и август 2024 года. В ходе встречи Ирак, Казахстан и Россия подтвердили, что полностью выполнили свои обязательства в соответствии с планами компенсации, представленными в сентябре.
Месторождение Кашаган считается одним из крупнейших нефтегазовых месторождений, открытых за последние десятилетия. Его извлекаемые запасы, по оценкам экспертов, составляют от 9 до 13 млрд баррелей нефти. Коммерческая добыча на Кашагане началась осенью 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…