Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Поставки российского трубопроводного газа в Европу по итогам 2024 года могут вырасти на 10% по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа. Тем не менее, они остаются на 70% ниже уровней 2021 года.
«Поставки российского газа по трубопроводам в страны ОЭСР в Европе увеличатся на 10% в 2024 году по сравнению с 2023 годом, хотя их динамика остается в значительной степени неопределенной», — сказано в отчете.
Трубопроводные поставки газа из России в Европу за девять месяцев 2024 года выросли более чем на 5% (или на 1,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В частности, прокачка в Евросоюз по трубе увеличилась более чем на 10% (или более чем на 2 млрд куб. м), а экспорт в Турцию снизился на 3% за восемь месяцев 2024 года.
Однако доля российского трубопроводного газа в общем спросе Европы на газ все равно составляет лишь чуть более 10%, утверждает МЭА.
Ранее МЭА сообщало, что поставки российского трубопроводного газа в Европу (включая Турцию) в 2023 году упали до минимума с начала 1970-х годов и составили, по оценкам, 45 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…