Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Поставки российского трубопроводного газа в Европу по итогам 2024 года могут вырасти на 10% по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа. Тем не менее, они остаются на 70% ниже уровней 2021 года.
«Поставки российского газа по трубопроводам в страны ОЭСР в Европе увеличатся на 10% в 2024 году по сравнению с 2023 годом, хотя их динамика остается в значительной степени неопределенной», — сказано в отчете.
Трубопроводные поставки газа из России в Европу за девять месяцев 2024 года выросли более чем на 5% (или на 1,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В частности, прокачка в Евросоюз по трубе увеличилась более чем на 10% (или более чем на 2 млрд куб. м), а экспорт в Турцию снизился на 3% за восемь месяцев 2024 года.
Однако доля российского трубопроводного газа в общем спросе Европы на газ все равно составляет лишь чуть более 10%, утверждает МЭА.
Ранее МЭА сообщало, что поставки российского трубопроводного газа в Европу (включая Турцию) в 2023 году упали до минимума с начала 1970-х годов и составили, по оценкам, 45 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.