Актуально
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги заменил аккумуляторные батареи на четырех подстанциях 220-500 кВ в Нижегородской области. Установка нового оборудования позволит повысить надежность работы питающих центров региона, где проживает более 3 млн человек. Энергообъекты снабжают потребителей центральной и восточной частей области.
Аккумуляторные батареи обеспечивают работу систем релейной защиты, автоматики и телемеханики, а также аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев с питанием от трансформаторов собственных нужд. Поэтому от работы этого оборудования зависит надежность энергообъектов при нештатных ситуациях.
Также обновлены выпрямительные агрегаты, предназначенные для подзарядки аккумуляторной батареи, и системы управления. Новое оборудование компактнее, долговечнее предшествующих аналогов и удобнее в обслуживании. Стоимость работ составила более 73 млн рублей.
Модернизация проведена на подстанциях 220-500 кВ, которые также осуществляют транзит электроэнергии между объединенными энергосистемами Средней Волги и Центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.