Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Минфин РФ не планирует этой осенью обсуждать льготы по трудноизвлекаемому газу, заявил журналистам на Российской энергетической неделе замглавы министерства Алексей Сазанов.
«Сейчас нет, на всякий случай — в осеннюю сессии такие вопросы не обсуждаются», — сказал он.
Говоря о льготах по трудноизвлекаемой нефти, Сазанов отметил, что не слышал о предложениях по новым льготам для таких месторождений. «Есть разговоры о продлении льгот по Бажену, срока применения льгот», — добавил он.
Ранее глава «Новатэка» призывал правительство создать программу поддержки технологий добычи трудноизвлекаемого газа, запасы которого компания оценивает в 5 трлн кубометров, а потенциал добычи — в 70 млрд кубометров в год.
О возможности поддержки добычи трудноизвлекаемого газа заявлял и «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…