Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сентябре 2024 года «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») завершили работы по реконструкции высоковольтной подстанции 110 кВ «Берёзовская». На подстанции заменили два силовых трансформатора, выработавших ресурс, на новые, номинальной мощностью 16 МВА. Оборудование, установленное на энергообъекте, российского производства, что полностью отвечает курсу Группы «Россети» на импортозамещение и технологический суверенитет. Объем инвестиций, направленных компанией на реконструкцию подстанции, превысит 173 млн рублей.
Подстанция 110 кВ «Берёзовская» — один из основных источников электроснабжения потребителей Тогучинского района Новосибирской области. Благодаря выполненной реконструкции удалось повысить качество и надежность электроснабжения почти 50 населенных пунктов и более 15 тысяч потребителей. Среди них не только местные жители, но и множество социально значимых объектов, в том числе Тогучинская ЦРБ, фельдшерско-акушерские пункты, 11 скважин, школа и другие. Также подстанция участвует в электроснабжении 17 котельных в районе, устойчивая работа которых особенно важна в начавшемся отопительном сезоне.
Реконструкция подстанции 110 кВ «Берёзовская» – один из многих проектов инвестиционной программы «Россети Новосибирск». До конца 2024 года энергетики планируют ввести в эксплуатацию более 450 км линий электропередачи и почти 275 МВА мощности на подстанциях. На эти цели в компании выделены 5,6 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.