Челябинская область завершила перевод теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) с угля на природный газ, сообщил губернатор региона Алексей Текслер вице-премьеру РФ Александру Новаку.
В пятницу в правительстве Челябинской области состоялась рабочая встреча вице-премьера РФ Александра Новака и губернатора Алексея Текслера.
«У нас сегодня не осталось ни одной станции, которая бы работала на угле. Это большой вклад в экологическую повестку», — процитировали Текслера в пресс-службе правительства Челябинской области
По данным пресс-службы, также Текслер доложил Новаку о результатах программ газификации и догазификациию. Он отметил, что уровень газификации региона составляет 79%, что выше показателя по стране. «Работу по этому направлению продолжаем, выделяем более 1 млрд рублей на подведение газовых сетей к населенным пунктам. За прошлый год построили 834,5 км газовых труб, из них около 400 км в рамках догазификации», — сказал он.
По информации пресс-службы, всего с начала реализации мероприятий по догазификации заключено свыше 54,5 тыс. договоров, подключили к газу около 22 тыс. домовладений, обеспечили техническую возможность для подключения к газу более 60 тыс. домовладений.
Также стороны рассмотрели вопросы готовности региона к отопительному периоду. Губернатор отметил, что на сегодняшний день готовность региона к отопительному сезону составляет 99%.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.