Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Минэнерго РФ рассчитывает на поддержку правительством предложения направить дивиденды «Русгидро» на развитие компании, сообщил журналистам замминистра энергетики Евгений Грабчак.
«Ожидаем решения, что будет поддержана позиция Минэнерго о направлении дивидендов на развитие компании с учетом тяжелой финансово-экономической ситуации в ней и необходимости строительства дополнительной генерации на Дальнем Востоке», — сказал он.
В июле сообщалось, что акционеры «Русгидро» по итогам годового собрания не приняли решения по выплате дивидендов за 2023 год. В материалах компании к собранию отмечалось, что акционеры «Русгидро» будут принимать решение по выплате дивидендов за прошлый год из двух вариантов: 7,79 копейки на акцию или невыплата.
По итогам 2022 года компания выплачивала дивиденды из расчета 5,025 копейки на одну обыкновенную акцию, в общей сложности на дивиденды было направлено 22,4 млрд рублей. По итогам 2021 года «Русгидро» выплатила дивиденды из расчета 5,3 копейки на обыкновенную акцию или суммарно 23,3 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.